Вирусы Убийцы Новый Документальный фильм National Geographic на русском FULL HD 2021 Нов
Муж и жена поссорились — Уральские Пельмени | В семье не без народа
Илон маск будет менять батарею в Tesla мобилях бесплатно.
Детские песенки - развивающий музыкальный мультик | Цветняшки - Выпуск 27
✨СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ!✨ Акулы! - Мультфильм Машины одежки
БЕССОННИЦА, нарушения сна: что ДЕЛАТЬ? Как засыпать при бессоннице без лекарств и лучше СПАТЬ ночью.
Диетический омлет в банке
Самые крутые открытия в космологии уходящего десятилетия
Фото, которые тебя удивят (70 часть)
РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА ✪ 2023 ✪ ПОПУЛЯРНЫЕ ХИТЫ РУССКОГО РАДИО ✪ RUSSIAN POP MUSIC
Рыбалка на ТОЛСТОЛОБА с НОЧЁВКОЙ. ПРАВИЛЬНАЯ оснастка. Ловля толстолоба на поплавок
НЛО В КИТАЕ, Ангел в Крыму [Пришельцы и Инопланетяне] Аномальные Новости НЛО №4
Диносити | Хищный цветок | Мультфильмы про динозавров - Новые мультики для детей
ПРЕМЬЕРА! Цветняшки - Дождик - Новые мультики и песенки для детей - Сборник
ХИТЫ 2023 ♫ РУССКАЯ МУЗЫКА 2023?ТОП МУЗЫКА ЯНВАРЬ? НОВИНКИ МУЗЫКИ 2023 ?
Explore the North | Norway 4K
Лоскутный жилет ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ!
Полные Ящики в немецком блиндаже, Состояние! Раскопки Юрий Гагарин
футболки, как украсить
Ученые удивлены тем, что Хаббл обнаружил в космосе?
Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка. Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась. - Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут? - Хань, - ответил мальчик. Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой. - Тебе больно, Хань? - спросил доктор. Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой. Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания. Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице. Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: - Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить. - Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал: - Мы - друзья...

Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности. (Швейцер)

Если наши жизненные дорожки с кем-то расходятся, значит, этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы - в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему-то еще. (Лепихова)

Возвышайте свои слова, а не голос. Цветы растут от дождя, а не от грома. (Чехов)

Будь благодарен за маленькие радости жизни, они делают ее значимой.

И что бы не случилось, всегда помни: это просто один плохой день, а не плохая жизнь! (Данте Алигьери)

«Когда дует ветер перемен, одни строят стены, другие строят ветряные мельницы».

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь. (В. О. Ключевский)

Каждый день борись с недостатками.

Жизнь и бизнес неразрывно связаны. Успешные деловые люди не только стремятся к достижению финансового процветания, но и размышляют о смысле и ценности жизни.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (Коко Шанель).

Светоч истины часто обжигает руку тому, кто его несет.

Возможности появляются у тех, кто действует, а не ждет.

Любовь – это та сила, которая делает жизнь значимой и прекрасной. (Хелен Адамс Келлер)