Северная Америка / США / Кипарисовые болота, Луизианна-Техас, США
Волновая оптика
Смешной одесский анекдот про женщин и мужчин! Анекдоты по поводу!
Горячие конвертики из лаваша с зеленью и сыром
? ПониМашка - Репетиция спектакля - Мультфильмы для детей | Мультики про пони
Первые реальные изображения Нептуна - что мы обнаружили?
Новые русские бабки - Сборник лучших номеров - Часть 4
САМЫЕ КРАСИВЫЕ КЛИПЫ О ЛЮБВИ ✩ СБОРНИК ЛЮБОВНЫХ ХИТОВ ✩ 7 ✩ THE MOST BEAUTIFUL CLIPS ABOU
? История ПИОНЕРКИ ДВАЖДЫ КАЗНЁННОЙ НАЦИСТКИМИ ИЗВЕРГАМИ
Если Вы Боитесь Акул — не Смотрите это Видео
Воздушные булочки по древнему китайскому рецепту
Готовим СТЕЙК как в ресторане. Секреты приготовления стейка | Кухня Дель Норте
Тысячу дней на Луне! Итоги миссии лунохода: «Юйту-2»
10 Мистических Видео, Которые Никто Не Может Объяснить
Рассказы бывалых рыбаков
От безликих телефонов до ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ или КАК МЫ ЖИЛИ В 90-е в Магадане
Черные глаза. Band ODESSA
Облавливают со всех сторон. Не успеваю за ними . Рыбалка на поплавок 2022
Реклама или шедевр? (2 серия)
КОМАРЫ СЪЕДАЮТ ЖИВЬЁМ!!! ТАЙМЕНЕЙ СЪЕДАЮТ ДРУГИЕ ТАЙМЕНЯ! УХА ИЗ КОМАРОВ!!!

Самое важное — это то, что невидимо. А. Сент-Экзюпери Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Твоя сила – в твоей улыбке. Улыбайся чаще и делай мир ярче.

Неудачи – это уроки, которые помогают нам расти и развиваться.

Не смейтесь над человеком, делающим шаг назад. Возможно, он берет разбег. (Толстой)

Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным как были раньше. (Толстой)

Доверие, дружбу не купишь.

Если ты ленив и упорен, ты непременно чего-нибудь добьешься (французский писатель Жорж Фейдо).

Жизнь – это цепочка мгновений, наслаждайтесь каждым из них. (Джим Хенсон)

Религиозный опыт имеет абсолютный характер. Он не подлежит спору и дискутированию. Обладающий этим опытом обретает сокровище, которое приносит уверенность и мир.

Чем больше ты смеешься над своими ошибками, тем меньше шансов, что они будут тебя мучить.

«Ничто не застраховано от времени. Даже вечность».

Уникальные люди всегда одиноки.

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта. (Д. Емец)

Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка. Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась. - Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут? - Хань, - ответил мальчик. Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой. - Тебе больно, Хань? - спросил доктор. Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой. Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания. Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице. Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: - Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить. - Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал: - Мы - друзья...