Золотая Рыбка - Сказка О Рыбаке И Рыбке Для Детей На Ночь ♦ Игры Мультики ♦ #сказка
Сделай сам! - плохой девиз
Млечный Путь сквозь мглу Таймлапс со звёздным небом
Фото, которые тебя удивят (63 часть)
Велоспорт и ледяные ванны - Активный отдых в Дубае. Чем заняться в Дубае? Отдых в Эмиратах
И такая рыбалка бывает! Часть вторая.
Куда тут ложиться? Лучшее за все время. Лига смеха подборка приколов май 2021
Немецкие генералы о русских. Военные истории. Генералы вермахта о восточном фронте.
Готовлю один раз и месяц отдыхаю. Домашние КОНСЕРВЫ. Гуляш в банке и Тушёнка, цыганка готовит.
Приключения Куми-Куми, серия "Робот" в 4k целиком / Смешные мультики | Cartoons f
НЕБО МАРСА
Невероятные секреты Арктики!
Синий трактор и его друзья машинки - Игра секретики - Мультики для малышей
Перкуссионный массаж спины и шеи
ЛЕГЕНДЫ КАБАКОВ 90-Х | Ресторанный хит | Русский Шансон
Лепёшки с Сыром на сковороде/ Рецепт Ленивых Хачапури/Рецепт Вкусных Лепёшек на сковороде
Горы, леса, цветы, скалы, реки и настоящий ледяной водопад! Невероятная природа Кыргызстана
ДЖИНГЛИКИ | Третий этаж (3 серия) | Добрые мультики для детей
Лед на заливе у Кронштадта | Санкт Петербург с дрона
✨СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ!✨ Мишутка и Федора + Раскраска

Может, я и делаю плохие поступки, но зато хорошо.

Никогда не переставайте учиться и развиваться – знания и опыт обогащают жизнь.

Россия — это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить! – Валентин Пикуль

Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой. – Фаина Раневская

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всегда стремитесь к большему и лучшему. (Джек Ма)

Никогда не переставайте учиться и расти. Знания – это сила, которая поможет вам преодолеть любые трудности.

В этой коллекции умных мыслей о жизни мы находим мудрость и вдохновение, чтобы ценить настоящий момент, преодолевать преграды и стремиться к счастью.

Россиянин отличается верой, верностью и рассудком. Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдёт там Фермопилы, Леонида и свой гроб. – Александр Суворов

Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения (американский предприниматель и писатель Кейт Феррацци).

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (Чехов)

«Ум — это не сосуд для наполнения, а огонь для разжигания».

«Все, что у нас есть, – это сейчас. Поэтому цени каждый миг.»

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.

Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка. Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась. - Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут? - Хань, - ответил мальчик. Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой. - Тебе больно, Хань? - спросил доктор. Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой. Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания. Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице. Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: - Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить. - Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал: - Мы - друзья...